=Фэнтези край=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =Фэнтези край= » Таверна и дома на аренду » Таверна "Золотой дракон"


Таверна "Золотой дракон"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Внушительное каменное здание, имеющие три этажа. Массивные узарчатые решетки на окнах первого этажа и балконы через окно на втором и третьем этажах. Черепичная крыша, украшенная флюгером, изображавшим дракона в ярости. Высокое каменное крыльцо в пять ступенек, с мощными перилами. Над входом табличка с названием таверны и изображением золотого дракона, выпускающего столп огня в разбегающуюся нечисть.
Внутри просторное помещение, столы расставлены в правильном порядке, по его периметру. Имеется чуть возвышенный над полом парапет, огороженный резной решеткой, с лестницой в две ступени. Там находилась три небольших мини-помещений. Так называемое отделение благородных.  Также имелась небольшая сцена, где постоянно выступали какие-нибудь музыканты, постоянно работающие здесь или забредавшие странствующие менестрели. В доль одной из стен, расположенна стойка. За которой лениво прохаживаясь или протирая стаканы расаживал толстый бармен. Чуть с одутловатым лицом и густой черной бородой. он же добродушный хозяин таверны, мистер Бред Стром.
В дальнем углу помещения, находится дверь ведущая на кухню. А наикось от нее, у противоположной стены, проем на лестницу, ведущую на верхние этажи.
В кухне находится запасной выход на задний двор и в кладовую с погредом.
В таверне отлично готовят и можно поселиться за умеренную плату или же договориться с хозяином о снятии отдельного дома.

Отредактировано Элфи (2008-03-26 22:17:33)

0

2

==============> Храм Света.

Девушка неспешним шагом двигалась по улице. Когда ее взгляд наткнулся на трехэтажное серое здание и зацепился за вывеску, Эл облегченно вздохнула.
Ну наконец-то, а то еще заблудиться не хватало и так то и дело нарываюсь на неприятности - и решительным и немного быстрее чем хотела, шагом Элфи направилась к таверне. поднявшись по ступенькам и взявшись за ручку двери, девушка на мгновение застыла, прислушиваясь к звукам. Изнутри доносилась веселая музыка и пьяный хохот посетителей. Открыв дверь, девушка зашла в помещение. Остановившись на пороге огляделась, большая половина столов была занята, то тут, то там раздавались взрывы смеха, а между столиками сновали служанки, разносящие еду и выпивку и ловко уворачивающиеся от слишком длинных рук воинов. Элфи вздохнула, она не любила подобные места, даже если о них была только очень хорошая слава, и обходя попадавшиеся по пути столы, подошла к стойке. Добродушный на вид дядька, поднял на нее глаза и посмотрел с вопросом в глазах. Элфи, сев на высокий табурет, и закинув ногу на ногу, облакотилась на стойку
Вино, красное и того с кем я могу договориться о жилье - девушка бросила на стол серебрянную монетку и в ожидании заказа и ответа, стала осматривать зал.
Бармен тем временем, взяв монету, спокойными размеренными движениями поставил перед посетительницей кубок и развернувшись к полкам снял кувшин вина. Открыв крышку, он наполнил бокал и поставил кувшин чуть в сторону
Заказ леди - проговорил он, обращаясь к отвлекшейся эльфийке - А с жильем вы можете договориться со мной
Элфи перевела взгляд на бармена
Хорошо, мне нужен дом, небольшой, желательно не в центре - и взяв бокал, сделала осторожный глоток, выжидательно глядя на бармена.
Ну так, это всегда пожалуйста - Бред достал из под стойки ключи и объяснил девушке где находится ее новое жилище. Допив бокал с вином до конца, Элфи поблагодарила хозяина, заплатила за заказ и аренду дома, и взяв ключи вышла из таверны.

======> Домик Элфи.

0

3

Верона остановилась у трехэтажного здания. Значит это здесь... подумала вампирша. Ну ладно мне надо снять дом. Верона плотнее захлопнула плащ и зашла в здание.
Внутри, помещение было битком набито посетителями.В воздухе пахло алкоголем и едой.Верона презрительно скривила губы Смертные... тихо проговорила вампиресса.И решительным шагом прошла к барной стойке.У стойки стоял бармен и протирал бокалы тряпкой.Госпожа, вы что нибуть закажете? спросил бармен.Да, вино,белое сухое. ответила Верона. Бармен взял бокал,открыл бутыку и налил посетительнице.И, кто хозяин? Позови его! приказала вампиресса.Хозяин, я. проговорил бармен.Вам что-то надо? спросил бармен.Да, я хочу снять дом. ответила Верона.Какой? спросил хозяин.Желательно большой,два этажа.Не в центре. доложила Верона.Все ясно.Вот ключи, сейчас мой посыльный отнесет ваш багаж и проводит вас к жилью. Верона заплатила за заказ и пошла к своему дому с посыльным.

Отредактировано Верона (2008-03-28 12:52:49)

0


Вы здесь » =Фэнтези край= » Таверна и дома на аренду » Таверна "Золотой дракон"