=Фэнтези край=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =Фэнтези край= » Таверна и дома на аренду » Домик Элфи


Домик Элфи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшой домик, в один этаж. Находится на окраине поселения, рядом с домом растет большой дуб, с великолепной кроной. Одна, довольно большая ветка, сильно изгибаясь, нависает над домом, полностью закрывая его крышу. Массивная деревянная дверь и большие окна. На окошках светло зеленые занавески и широкие подоконники. На одном из них в горшке, стоит какое-то растение с длинными резными листочками. В здании всего три комнаты. Спальня - в ней большая двуспальная кровать, стоящая у стены, у окна стол со стулом. На столе лежит книга, тетрадь и ручка. На стуле весит пару вещей, кое-какие вещи сложены в углу комнаты из комнаты небольшая дверь ведет в ванную. Кухня - по средине помещения средних размеров стол и три стула. На стене висит два шкафчика, еще один, большой стоит в углу. Затем плитка и раковина, с подведенной водой. Третья комната самая большая и светлая. В ней длинный стол, вдоль стен стоят стелажи полностью уставленные склянками, различного рода сосудами, чашками и другой утварью, содержащей высушенные растения, какие-то элексиры и прочее. На столе небольшая плита, колбочки и прочее. Это мастерская Элениель. Здесь девушка занята исследованиями новых заклинаний и приготовлением лекарственных средств, типа отваров, мазей и пр. При попадании во внутрь дома, видно коридор и три двери соответственно. первая в кухню, вторая в спальню и самая дальняя в лабораторию.

0

2

==========> Таверна "Золотой дракон"

Элфи наконец заметили искомый обьект. Небольшой домик, уютно расположившийся под большим, красивым дубом.
Замечательно, это именно то что нужно - И достав ключи, открыла дверь своего нового жилища. Зайдя внутрь, осматрелась и направилась вдоль  по коридору.
Открыв первую дверь, заглянула в комнату. Так, это кухня, понятно - даже не заходя внутрь, девушка закрыла дверь и двинулась к следующей двери.
Что у нас тут - зайдя в комнату, ее взгляд сразу наткнулся на кровать - Ого, похоже мне предлагают ночью заблудиться, гд я у нее края искать буду - осматрев остальную мебель комнаты, осталась вполне довольной и кинув сумку в угол комнаты, вышла, продолжая дальнейший осмотр. Последняя комната привела девушку в восторг.
Похоже до меня здесь жил маг - Элениель с интересом рассматривала содержание стеллажей. Из лаборатории, как тут же для себя назвала последнюю комнату Эл, она вышла только через добрых три часа. Насвистывая под нос веселую песенку, эльфийка вернулась в комнату и сняв плащ, бросила его на стул. Следом там же оказалась и безрукавка. Подойдя к сумке, лежащей в углу и порывшись в ее соддержимом извлекла тунику. Подойдя к кровати, положила тунику на покрывало и провозившись с креплениями панциря, сняла его, аккуратно положив на стол. Ай, пусть пока тут лежит - и сняв сапоги и наручи, направилась в ванную, захватив тунику с кровати. С наслаждением забравшись в чуть горечневатую воду, расслабилась и чуть не заснула. Выйдя из ванны через пол часа, положила вещи на стул. Сама девушка сейчас была в белой тунике, широкие чуть длинноватые рукава и подол до середины бедер. Ну вот, теперь спать, все остальное когда отдохну - и не снимя покрывала с кровати, элфи забралась под одеяло и обняв одну из подушек провалилась в сон.

0

3

Потянувшись и стряхнув остатки сна; Эл выглянула из под одеяла и лениво приоткрыла один глаз. В  комнате гостил ясный солнечный день, доносился веселый щебет птиц и шелест листвы. Девушка счастливо улыбнулась.
Пожалуй, пора вставать! - сев на кровати, сладко потянулась, осматрела комнату вспоминая где вчера раздевалась. Наткнувшись взглядом на вещи, лежащие в беспорядке на столе и стуле, задумалась, затем осматрела себя. Решив, что в той тунике, в которой она находится сейчас, будет удобней. Встав и заправив постель, вместо зарядки бодро попрыгала по комнате, затем отправилась в ванную умываться. Минут через десять, выйдя из ванной, подошла к стулу и найдя штаны, критичным взглядом осматрела их, и рассмеявшись каким-то своим мыслям, одела.
Выйдя из комнаты, направилась на кухню. Зайдя в помещение девушка осматрелась и печально вздохнула.
Готовка, как же дома было хорошо - пробормотала она, включая плитку и ставя на нее кастрюлю с водой. Подумав, долила еще воды, и открыв висящий над плитой шкафчик, потянулась за солью, опрокинув боночку с оной в кастрюлю.
Блин, да что ж это - тихонько ругаясь, сменила воду, затем отыскала пакет с солью и высыпав немного в солонку, добавила соли в воду. Дождавшись пока вода закипит, ссыпала туда крупу и помешивая содержимое кастрюли, устремила взгляд в окно. Тут, что то резко обожгло руку девушки и отскачив от плиты, Элфи посмотрела на руку, держащую ложку. Каша, начала плеваться и теперь на коже красовался приличный ожог.
ну это надо, так обжеться какой-то кашей, маразм - бросив ложку в раковину, девушка вышла из кухни и направилась в лабораторию, в которую еще накануне отнесла все свои лекарственные принадлежности. зайтя в комнату, подошла к столу и перебирая выложенные туда вчера баночки, нашла мазь. Открыв ее, принюхалась.
На основе ромашки и календулы, кажется то - быстро обработав руку, забинтовала ее и села на табурет, задумавшись над своей глупостью и почему это она до сих пор не научилась готовить. Через некоторое время настороженно принюхивалась. Пахло чем то очень невкусным.
А чем это несет? - пробормотала Эл, вставая с табуретки и выходя в каридор. Из кухни, струясь по полу, выползал бело-серый дым, а разносившийся запах... Элфи, уткнувшись носом в руку, быстро пробижала на кухню и подбежав к плите, выключила ее. Затем открыла окно, а кастрюлю, с помощью полотенца перекинула в раковину, предварительно включив воду.
Как обычно - разгоняя оставшийся дым рукой, заглянула внутрь кастрюли. Каши там, естественно, не обнаружилось. Только некая обгорелая и намертво приваренная к днищу котла масса.
Доготовилась, - мрачно резюмировала девушка. Кастрюля теперь могла сгодиться разве что для выноса мусора. Бросив еще один мрачный взгляд на свое "творение" вышла из кухни и направилась в лабораторию. Все, хватит с меня на сегодня готовок - бормотала Элениель, расставляя по полкам склянки и проводя инвентаризацию их содержимого. Закончив через два часа, устало смахнула пот со лба.
Ну вот, отлично, у меня почти все есть - осматрев комнату, удовлетворенно вздохнула - Можно и выйти на осмотр окрестностей, заодно загляну в места роста местной растительности. И улыбнувшись, пошла в свою спальню, где быстро переоделась. Застегивая наручи, подумала о том, что неплохо было бы зайти в таверну перекусить.
Прицепив арбалет на привычное место, на поясе. Перекинула средних размеров сумку через плечо и вытащив из кошелька пару золотых, положила в карман, и затем насвистывая веселую песенку, вышла из дома.

===========> Пригород Раганоса. Парк.

Отредактировано Элфи (2008-03-31 16:31:38)

0


Вы здесь » =Фэнтези край= » Таверна и дома на аренду » Домик Элфи