=Фэнтези край=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =Фэнтези край= » Пригород » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Довольно большой парк. Вообще-то находиться в городе, но захватывает лишь небольшой участок окраин с домами, оснавная часть парка выходит за город. Многочисленные тропинки и центральные аллеи. Деревья самых разных пород. Иногда можно встретить лавочки.

0

2

=========> Город. Домик Элфи
Лес жил, звенел, пел и смеялся. Солнечные лучи, опутывавшие древние стволы деревьев золотистой паутинкой, играли в прятки с вездесущими белками. И воздух… Пропитанный ароматом чистоты, свежести и запахами леса, воздух дурманил и пьянил душу.
Элфи, чуть ли не в первый раз за последний месяц ощутила себя спокойной и умиротворенной. Какой могла быть только в лесу. В лесу, где каждый листок, каждая травинка, каждое дерево понимали её лучше иных людей. Понимали, принимали и не осуждали. Внимательно слушали, сочувствовали и помогали.
Пройдясь по небольшой аллейке, девушка свернула на едва заметную тропинку и углубилась в глубь парка, выйдя на небольшую полянку, скользнула рукой по теплому шершавому стволу, нежно пробежалась пальцами по коре, читая написанную древними рунами историю одной жизни. И мягкое, живое тепло окутало Эл подобно одеялу, когда она прижалась к дереву щекой и прикрыла глаза, сосредоточившись.
Как давно я с вами не разговаривала... - пробормотала девушка еле слышно, прислушиваясь к окружающему.
«Здравствуй, отец».
«Да благословят тебя Святые боги, дочь моя».
«Мне нужен твой совет».
«Спрашивай».
«Что мне делать? Я совсем запуталась».
«Я понимаю тебя. Тебе пришлось столкнутся с реальностью и жестокостью этого мира. И потерять семью, еще хуже, пережить предательство»
«Да, отец. Но самое страшное то, что и вы перестаете быть моей семьей…»
«Нет дитя, мы по прежнему твоя семья. Просто сие перестало быть для тебя важным. Ты любишь, понимаешь и ценишь нас, но стремишься к поставленной цели, с упорством, достойным восхищения. Ты стремишься понять, понять то, что не дает тебе покоя, бередит раны. А твоя любовь к нам стала лишь второстепенным чувством».
«Как мне понять себя?…»
«Ты уже понимаешь, но боишься осознать».
«Иногда я боюсь саму себя…»
«Твоя душа - неисчерпаемый источник сюрпризов, в том числе и неприятных. И страх - лишь один из них. Прими мир таким, каков он есть. Смирись с тем, чего ты изменить не в силах. И страх станет не частью твоей сущности, а лишь редким незваным гостем».
[b][i]«Спасибо, отец. Да продлят твою жизнь Святые боги».
«Пожалуйста, дитя мое. Да озарят твой путь Светлые звезды».

девушка ласково погладила шершавый ствол. Отойдя от дерева, прислушалась к себе, затем осматрелась. Заметив неподалеку невысокое раскидистое дерево, подошла и мягко опустилась на землю, облокатившись спиной о ствол.
Святые Боги, надеюсь я правильно поступила - прикрыв глаза, девушка погрузилась в воспоминания.

0

3

..Почему так...светло...
Сонный Акио наконец осознал,что уже наступил день и солнце светит вовсю,тревожа его покой.
Вот уже двое суток полу демон не ночевал дома,предпочитая тесным стенам простор улиц и бесконечный зеленый простор.Тем более,что в доме он давненько не прибирался,а теперь сметать пыль было уже как-то лень...
Заночевал в этот раз парень на раскидистом дереве,удобно пристроившись меж его ветвей. Зевнув и устроившись поудобней на дереве,Най почувствовал,что рядом кто-то есть.Повязку снимать было слишком долго,поэтому полу демон решил просто приблизиться поближе к незнакомогу существу и уже по своим ощущениям понять его намерения.Поскольку незнакомец находился как раз под тем деревом,где утроился Най,полу демон перебрался на ветку,находишуюся ближе и,чуть свесившись с неё,все еще оставаясь на довольно высоком уровне от существа,сосредоточился...Теперь у Акио словно открылось другое,особое зрение...
...Хм...одну могу понять точно-это девушка...вроде бы,вполне мирная.Не думаю,что мне нужно чего нибудь опасаться...
-Простите,миледи...я вам не помешаю своим обществом?-немного тихим голосом спросил Най,сцепив ноги на ветке и уже находясь в вертикальном положении над землей.

0

4

Элениель вздрогнула и резко подобралась. Её рука метнулась к поясу и плавно опустилась на прикрепленный к нему арбалет. Из полусидячего положения девушка в одно мгновение переместилась на шаг в сторону, оставшись сидеть на корточках и уперевшись пальцами одной руки в землю. Подняв глаза, взгляд Эл наткнулся на парня, свисающего вниз головой с ветки дерева, под которым она устроилась.
(офф: надеюсь я правильно поняла ваше положение в пространстве +))
Окинув его подозрительным взглядом, девушка внимательно следила за каждым движением потревожившего её парня. Короткие, синеватого оттенка волосы легонько шевелил ветер. Внимание девушки привлекли рога
Демон, здесь? но я не почувствовала опасности - осторожно поднявшись, Элфи сделала шаг назад и остановившись, скрестила руки на груди.
Нет, не помешаете, но вам разве никто не говорил, что подкрадываться к вооруженным опасно, особенно если вооружена девушка? - спросила Эл, не сводя внимательного взгляда с него.

0

5

(офф:Все верно))
Акио,отпустив ветку,спрыгнул..точнее,практически упал,но практически при самом соприкосновении с землей выставил вперед руку и,перекувыркнувшись в воздухе,мягко,почти неслышно приземлился на траву и обернулся туда,где слышал голос девушки.
-Ну,начнем с того,что я не подкрадывался...я просто проверял свою безопасность...а на счет вооружения...я его не ощутил,так что не мог даже и предполагать о возможном "нападении"...у вас светлая аура.Видимо поэтому я не ощутил возможной опасности...-Най улыбнулся уголками губ и,немного неуверенным шагом подойдя к дереву,сел возле него,снова сосредоточившись, определил местоположение девушки и поднял голову,слегка повернув её,чтобы четче ощущать свою собеседницу.

0

6

Эл напряглась когда парень спрыгнул и сделала еще шаг назад. Тут она заметила повязку у него на глазах.
Слеп? - девушка немного расслабилась и приблизилась. Присев на корточки, не доходя до него двух шагов.
В наше время даже у ангела при себе, кроме святости, имеется что-нибудь повесомее, в виде надежной стали. - Эл наклонила голову на бок, рассматривая своего собеседника.
У меня светлая аура, слышали бы об этом стражи в моей лаборатории, умерли бы со смеху - она окинула парня недоверчивым взглядом.
Можно узнать что вы сдесь делали? - девушка села на траву, оперевшись на руку. Настороженность из голоса еще не ушла, но она не чувствовала опасности и позволила себе расслабиться.

0

7

Но сталь не всегда надежна...
-Я тут всего лишь ночевал...да,знаю,звучит это странно...но у меня просто не было желания возвращаться в серые стены моего дома...-затем Най задумчиво добавил-К тому же,так приятно почувствовать прикосновения ветра и послушать его песню...
Акио снова улыбнулся легкой улыбкой и чуть протянул руку по направлению к девушке.
-Хм...насколько я понимаю,вы эльф,да?
...Но что-то странное...
Опустив руку,Най слегка поднял голову,наслаждаясь легким дыханием странника-ветра.

Отредактировано Акио (2008-03-31 19:00:24)

0

8

Ночевали? - девушка удивленно подняла бровь.
Удивительно, редко кого встретишь, кто бы предпочтитал природу и ветер, серым стенам. - Элфи задумчиво посмотрела на этого странного парня.
Да, вы правы, песнь ветра и вторящих ему деревье редко с чем можно сравнить - она отвела взгляд и направила его в небо, чуть приподняв голову и откинувшись назад, облокатившись на локти обех рук. После того, как парень задал свой вопрос, Элениель некоторое время помолчала.
Да, я эльф, а что есть какие-то проблемы? - оторвавшись от разглядывания облаков, она снова посмотрела на парня.

0

9

-Нет,что вы...наоборот...эльфы меня обычно даже взгляда не удостаивают...не то,чтобы сидеть рядом со мной и беседовать...-грустная улыбка отразилась на лице полу демона.-Для них моя кровь-темная и порченая...у меня уже давно не было собеседника.Вы первая за столь долгие годы...
Самому с собой все-таки разговаривать глупо...
Опершись на дерево,Най поправил свою повязку и чуть туже затянул узел,удерживающий её.
Надо все таки будет дать себе поблажку...все-таки немного скучаю по этому радужному миру...странно...я еще способен на такие чувства?...

0

10

Ну, можно сказать что я не правильный эльф - девушка хмыкнула - наверно поэтому я здесь и наверно поэтому на меня постоянно сваливаются неприятости. Мне нравится узнавать что-то новое, поэтому я всегда с охотой знакомлюсь с новыми лицами не зависимо от расы. Хотя люди бывают ужасно не выносимы. - девушка вспомнила вчерашнее происшествие в храме и небольшой поединок, произошедший там. Улыбнувшись, она посмотрела на парня.
И потом, редко кому удается подобраться ко мне, в радиусе 10 метров, чтобы я не услышала, вы один из немногих - легкая, немного лукавая улыбка тронула губы девушки и она, встав, аккуратно перебралась ближе к парню, сев на землю рядом с ним, в районе протянутой руки.
Как тебя зовут? - теперь в голосе было легкое любопытство.

0

11

Хм...профессия обязывает быть тихим,словно дохлая мышь...
Улыбнувшись,почувствовав изменения в тоне девушки,Най сказал:
-А что,к тебе так часто пытаются подкрасться?Что ж...Зови меня Акио...-парень немного замялся.Ему было трудновато так бытро переходить на "ты",тем более после такого долгого отсутствия общения.
-А как твое имя?
Вот о чем я точно не догадывался,так это о том,что  мне наконец повезет...надеюсь,что надежды не тщетны...

Отредактировано Акио (2008-03-31 20:43:11)

0

12

Ну, как тебе сказать, иногда бывает - девушка улыбнулась, вспомнив тех, кого посылала та сторона, в попытке вернуть свой эксперимент обратно
Акио - девушка замолчала, как бы прислушиваясь как созвучивается это имя с окружающими звуками, почувствовав неловкость парня, рассмеялась - У тебя не обычное имя. Чем то похоже на быстрый горный ручей.
Элениель, не забывай про осторожность.
А когда я про нее забывала
Постояно
Ну не так уж и чтоб. И вообще пора заканчиывать разговаривать сама с собой. Это на маразм смахивает.
Ничего подобного, я твоя совесть и интуиция.
Нет, однако я просто слишком долго шарилась по этому лесу, пока добиралась сюда.

Эл вздохнула. Спорить сама с собой последнее время стало чуть ли не любимым ее занятием. Отогнав свое второе я на задний план, девушка встряхнула головой и улыбнувшись, посмотрела на Акио.
Я Элениель, но можешь звать просто Элфи

0

13

-Действительно необычное?Никогда не задумывался...
Да и желания думать об этом имени никогда и не возникало...
В задумчивости,слегка наклонив голову,Акио произнес:
-Насколько я могу судить...у тебя красивая улыбка...словно цветок расцветает...
Сатере...похоже,я уже совсем из ума выжил...пора бы уже контролировать собственные слова...
-...Очень приятно познакомиться...Элфи...-Най выглядел немного смущенным,насколько это вообще было возможно при его профессии.

(офф:Мне уже пора,до завтра...))

Отредактировано Акио (2008-03-31 21:11:47)

0

14

Девушка рассмеялась.
Спасибо, мне тоже приятно познакомиться
Особенно если учесть что в ходе событий последнего времени, я только и делала что куда-нибудь от кого-нибудь убегала.
Эл, села рядом с парнем, также облокатившись спиной об теплый ствол дерева и подняв голову, посмотрела в небо, пытаясь разглядеть облака сквозь густую листву кроны.
Скажи, повязка, для чего она? Ты не создаешь впечатления того, кто не видит - девушка опустила глаза и с любопытством посматрела на парня, чуть наклонив голову.
Ну конечно, а ведь именно так ты и подумала. Первое впечатление, Эл тебе ли не знать как обманчива внешность.

Отредактировано Элфи (2008-03-31 21:23:41)

0

15

Да?Видимо,постепенно забываю былые времена...
Хмыкнув,Акио сказал:
-Действительно?Что ж...я и вправду не слеп.Но это сейчас.Еще шесть лет тому назад я был незрячим...хотя и сейчас все еще довольно плохо вижу...
Грустно улыбнувшись и опустив голову,Най продолжил:
-Можно сказать,что сейчас я,с помощью своей повязки тренирую все свои чувства.К тому же,порою не видя происходящего,можно лучше сосредоточиться.
И...когда люди видят слепого убийцу,они почему-то немного успокаиваются...

0

16

Тяжело наверно? Ты ее вообще не снимаешь?
Эл, ты никогда не задумывалась, что твое любопытство может вызывать у остальных неприятные воспоминания например
Ну, бывало такое, но что поделаешь, это в моей природе.
Это в твоем плохом воспитании
Блин, у меня скоро раздвоение личности начнется

Девушка раздасадованно накрутила на палец локон волос, но потом опомнившись, убрала волосы зы уши и немного смутившись глянула в сторону Акио.
Извени, я со своим любопытством как всегда, лезу куда не просят - она отвела взгляд.

0

17

-Ничего страшного...Это еще не называется влезанием не в свои дела.-тихо проговорил полу демон,в задумчивости проводя рукой по повязке.
-Я бы и сам не против был бы её снять...в последнее время я,похоже уж слишком увлекся своими тренировками...но,боюсь,здесь сейчас слишком светло...
Довольно сильный порыв ветра заставил Акио с тихим вздохом поправлять сбившийся шарфик.
А хотелось бы посмотреть,как ты выглядишь...к сожалению,мне этого не ощутить...
Встряхнув головой,Най поудобней строился около дерева,теперь сидя в полборота к девушке, немного склонив голову к шершавому стволу.

0

18

Элениель ощутив движение, повернула голову. Акио теперь сидел к ней в пол оборота. Наклонив голову на бок, девушка с любопытством рассматривала его лицо.
Все таки, это наверно тяжело, я бы точно не выдержала наверно...Интересно какого цвета у него глаза
Похоже погода хочет испортиться - девушка прислушалась к голосу ветра и начинающей затихать природе и устремив взгляд на горизонт, заметила скопление темных облаков на самом его краю.
Думаю, до нас еще не скоро докатит

Отредактировано Элфи (2008-04-01 18:01:40)

0

19

-Надеюсь,пойдет дождь...-Акио прислушался к начинающей окутывать природу гулкой напряженной тишине.
Что ж...давно я здесь не ощущал таких родных холодных капель...Помнится,у меня на родине, дожди шли очень часто...
-Ты скажешь мне,когда солнце не будет таким ярким?...Точнее,когда его закроют облака...
Тишина наступает...захлопнется над нами,как вода над её плененным кораблем...

0

20

Ты любишь дождь? - Эл оторвалась от созерцания быстро приближающихся облаков, которые по мере приближения набирали силу и постепенно приобретали, свойственный грозовым тучам, черно-синий цвет.
Я тоже раньше любила, но теперь дождь приносит только боль воспоминаний - деревья вокруг замерли, предупреждая об надвигающемся буйстве стихии. Природа вокруг потихоньку замирала. Девушка села, подобрав под себя ноги и посмотрела на Акио.

0

21

-Да...он напоминает мне о единственных счастливых временах в моей жизни.
Акио наслаждался воцарившейся тишиной,и словно впитывал в себя всю нависшую в воздухе тревогу,своеобразное предупреждение о приближающемся дожде.
-К тому же...я теперь из-за травмы не могу плакать...и...когда-то я уверовал себя в том,что дождь-это мои слезы...
Най улыбнулся.
Эта погода просто рай,для такого,несущего гибель существа...

0

22

Мне отец в детстве говорил, что когда идет дождь, то это небеса плачут от счастья или горя. А когда начинается гроза, значит кто-то разгневал богов - девушка замолчала, а резкий порыв ветра, заставил листву тревожно зашуметь. Воздух вокруг как будто сгустился, погружаясь в полу мрак. у Элфи появилось ощущение, что солнце, просто кто-то резко выключил. Зябко поведя плечами и подняв глаза к небу, девушка придвинулась, прижавшись плотнее спиной к дереву.
Ну вот, похоже природа решила подарить нам сильную грозу, солнце полностью укрылось тучами - Эл посмотрела на Акио.
Все таки какой-то он странный

0

23

-Хм...если все так,как говорил втой отец,то...думаю,я знаю,кто разгневал богов...
Улыбка Акио на несколько секунд стала ехидной,довольной и,какой-то злобной.
...Я часто навлекаю на себя чей-то гнев.Хм...так сможет ли кто-то меня покарать?
Най медленно,словно неуверенными движениями,коснулся узла на повязке и двумя движениями рук развязал её,немного робко убирая от глаз.
Помедлив секунду,полу демон открыл глаза.Сначала была сплошная темнота...Акио поднял голову к небу,щурясь,пытаясь раглядеть стремительно мчавшиеся облака.
Все еще очень плохо...
Облака будто сливались в одну,непонятную серовато-черную массу,к тому же,весьма размытую.
Вздохнув,парень опустил голову,протирая глаза и,перевел взгляд на Элфи.Её он смог рассмотреть достаточно хорошо,учитывая,что она находилась так близко от него.Хотя,все еще оставалось таким размытым и нечетким.
...А она красива...даже очень.
-Тебе холодно?-Хоть Най и говорил не тихо,казалось,что воздух забирает голос,стремясь к абсолютной тишине.

0

24

Элениеэль вздрогнула, заметив на лице у Акио, промелькнувшую, наполненую какой-то злобной удовлетворенностью улыбку, которая впрочем тут же исчезла.
И все таки...
Девушка, села, почти прижав согнутые в коленях ноги к груди и обхватив их руками. При этом она удобнее облокатилась спиной на дерево, ощущая прикосновение к дереву, даже сквозь доспех. Любящее тепло, попыталось окутать девушку, но резкие порывы ветра, тут же развеивали это "покрывало". Сново зябко передернув плечами, Эл уже пожалела, что не взяла с собой теплый плащ. При этом краем глаза, она наблюдала за парнем, но все таки пропустила момент когда он снял повязку с глаз.
Почему то девушка вспомнила отца. Вопрос Акио не дал ей полностью погрузиться в мысли и отогнав воспоминания, она подняла глаза, встретившись с ним взглядом.
Серые, как сталь.. - Эл очнулась, осознав, что молчит наверно уже минуты две.
Прости, не то что бы холодно. Но мой организм заранее готовится готовиться замерзнуть, в дождь всегда так - она несильно рассмеялась, звенящая тишина тут же поглотила звуки, и застыла немым укором, всему что нарушает ее покой. Девушка немного грустно улыбнулась, в этот момент темное небо разрезала первая молния и оглушительный гром, резко ворвался в установившуюся тишину.

0

25

Акио,подняв голову к небу,закрыв глаза,с удовольствием почувствовал,как на щеку упала холодная капля...затем еще одна...и,тихо шурша,тревожа покой листьев,со стремительной скоростью,к земле понеслись еще тысячи таких же прозрачных мокрых близняшек...
Сжав повязку в руке,Най опустил голову и,не моргая,смотрел на девушку.
-Если хочешь,я могу...оградить тебя от этих капель...
Ведь,думаю,я еще могу вспомнить,как призывать свои крылья...
Легкая улыбка коснулась его губ,чтобы спустя несколько секунд исчезнуть в слезах грустящих небес.

0

26

Когда первая капля дождя конулась земли, Элфи сильнее прижалась к стволу дерева и накинула капюшен плаща, при этом подобравего  длинные полы иполностью закутвшись в него. Ветки над головой девушки, как будто сжались плотнее, не пропуская редкие капли. Она подняла голову и посмотрев на Акио.
Это было бы замечательно... - тут потоки дождя, хлынули нескончаемым сплошным потоком, прорвав нехитрую защиту, которую пыталось, создать, приютившее их дерево - но кажется уже поздно - закончила Эл, снимая с головы капюшон промокшего плаща и откидывая мокрые пряди волос с лица.

0

27

-Но,лучше все же,чтобы ты больше не мокла...
С этими словами Акио встал и,отойдя на несколько шагов,вновь повернулся к девушке и,встав на на одно колено,наклонил голову.Губы его,казалось,шептали какое-то заклинание...Най вздрогнул,
словно от сильной боли и,прорвав доспех,на спине парня появились довольно большие кожистые крылья.
Акио своим правым крылом прикрыл девушку от назойливого дождя так,что ни одна капля не могла прорваться сквозь необычную защиту.Отдышавшись,полу демон сел на траву,следя при этом,чтобы покой крыла не был нарушен и,улыбнувшись,произнес:
-Жаль только,что от холода я тебя оградить не могу...

0

28

Элфи с удивлением и непониманием следила за тем, как Акио отойдя, опустился на колено. Когда парень вздрогнул, Эл уже хотела встать, но замерла с удивлением рассматривая большие, кожистые крылья, выросшие у него на спине. Не сразу сообразив почему перестал идти дождь, она подняла взгляд и с улыбкой посматрела на полудемона. Спасибо - девушка вернулась в прежнее положение, поправив плащ и уже с любопытством снова взглянула на Акио.
Слушай, а как же доспехи? - высвободив руку из под плаща, протянула и аккуратно коснулась края крыла - А насчет холода не волнуйся, главное больше не мокну - опустив руку, снова с улыбкой посмотрела на парня.

0

29

-Ну,доспехи ведь и починить можно...
По крайней мере,со спины на меня еще никто не нападал,беспокоиться мне не о чем.
-В борьбе против непогоды все средства хороши...Я же не мог спокойно наблюдать,как ты промокаешь...еще б небось и заболела бы потом...
Акио встряхнул головой и убрал мокрые,упавшие на глаза пряди.Сквозь мерцающую стену дождя Най все еще мог видеть Элфи,но парню приходилось то и дело протирать глаза из-за того,что после недолгого созерцания непрерывного падения капель,все сливалось вокруг в одно непонятное целое.

0

30

Эл улыбнулась, склонив голову.
С чего такая забота
Спасибо, хотя заболеть мне достаточно сложно, а вот доспехи свои ты испортил – оперевшись  спиной на дерево, она склонила голову чуть на бок, рассматривая Акио, сквозь сплошную,серую стену дождя.
Хотя я умудряюсь получить сильный ожог при обычной готовке, так что неудивительно если простыну, просто попав под дождь.
А ты? Не боишься сам простыть, все-таки достаточно холодно – Эл заметила, что парень то и дело смахивает с лица воду и протирает глаза, смотря в ее сторону – Трудно постоянно смотреть сквозь стену дождя?
Хотя глупый вопрос, самой приходится зрение напрягать – девушка вздохнула – Иногда удивляюсь собственной глупости – тихо пробормотала она, уткнувшись лбом в коленки. Затем подняла голову и посмотрев на Акио – Может переберешься сюда? – Элфи кивнула на траву рядом с собой.

0


Вы здесь » =Фэнтези край= » Пригород » Парк