=Фэнтези край=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » =Фэнтези край= » Пригород » Парк


Парк

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

...Вполне разумная мысль...
Акио встал,чуть приподняв крыло,но не тревожа покой Элфи, подошел ближе,усаживась с правого бока от девушки.Теперь Най распрямил крыло и снова придал ему нужное положение,чтобы капли скатывались по нему.
-Я не думаю,что могу заболеть...за всю мою жизнь даже самая обычная простуда не касалась меня...а хотя я частенько находился под таким дождем,в еще более холодных условиях.
Най внезапно вспомнил похожую ситуацию..когда сто лет назад он с сестрой так же сидели под дождем,а он полудемон так же прикрывал её крылом от непогоды.
...В Элфи есть что-то,что напоминает мне о сестренке...но только...что?...
Акио чуть наклонил голову,внимательнее рассматривая черты Элфи.

0

32

Пока Акио вставал и подходил, Элфи прислушалась к тишине. Девушка ощущала, как радуется растительность такому обильному дождю. Природа, как-будто пела вместе с тихим шелестом дождя, вторя ему тихой, не слышной для обычных людей музыкой.

"Оглушительный гром. Молния то тут, то там рассекает черное, небесное пространство, ярким пятном вспыхивая в сознании. Элениель сидит на широком поддоконике в гостинной, с весив одну ногу, вторую подобрав под себя, грусно смотря в окно, где бушует природа. Неслышная тень скользнула по стене и подкравшись сзади, к девушке, опустила руку на ее плечо. Эл вздрогнула и вскочив, в секунду отскочила от подоконника, резко развернувшись и опуская руку на рукоять кинжала, прикрепленного к поясу.
Молодой парень,напугавший девушку, в шуточном испуге поднял руки и растянул губы в широкой улыбке.
Ты с какого времени такая шуганная стала, а подруга - удостоверившись, что она успокоилась, опустил руки и сел на подоконник, глядя на девушку с усмешкой в глазах.
Макс, чтоб тебя, кто же так поткрадывается - Элениель расслабилась и рассмеялась.
Кто поткрадывался? Да я топал, как слон, что-то с тобой не так - он внимательно посмотрел на девушку, стараясь разглядеть что-то в ее глазах
Да нет, все нормально, просто отец в последнее время стал какой-то странный, дерганный весь - Элфи подошла к парню и устало опустилась рядом, задумчиво разглядывая пол под ногами.
Ну, у каждого проблемы бывают, может на работе что или эксперимент какой не получается - парень наклонился, и аккуратно убрал распущенные пряди, закрывающие лицо девушки - Не грузись, скажи такого не было раньше.
Бывало, но...
Ну и вот - перебил ее он - Не забивай голову - он замолчал и задумчиво посматрел на девушку - Слушай, а пойдем прогуляемся, заодно развеешься - с улыбкой предложил он, кивая в сторону двери.
С ума сошел, там же гроза во всю бушует - Элениель в притворном страхе посмотрела на друга.
Ну и отлично - схватив девушку за руку, он со смехом потянул ее за собой.
В тот день они весело провели время, носясь в лесу под дождем, по лужам. Вернулась Элениель домой промокшая, но счастливая. А к вечеру, как обычно с ней бывало, слегла с простудой. Выслушав выговор от матери, и сидя по уши завернутая в плед, с кружкой горячего травянного чая, мысли девушки снова вернулись к отцу"

А через несколько дней, когда снова природа бушевала, я узнала о предательстве отца. Тогда гроза была предвестником бури, куда серьезней чем просто буйство стихии. Тогда гроза была такой же, как сегодня - Элениель задумчиво смотрела в даль горизонта, размышляя о том, что дождь приготовил для нее в этот раз.
Очередной, особенно сильный раскат грома вывел девушку из задумчивости, заставив вздрогнуть. Почувствовав, что ее рассматривают, Эл повернула голову и встретиласьс внимательным взглядом Акио.
Что-то не так? - спросила она, улыбнувшись парню, немного растерянной, застенчивой улыбкой.

0

33

-А...нет...все впорядке...-произнес Акио,вырвавшись из задумчивости.-Просто...ты мне чем-то напоминаешь сестру мою...-парень выдавил из себя некое подобие улыбки.

"...-Наи...ты ведь меня не бросишь,нет?-заплаканные глаза девушки по-прежнему не давали полукровке покоя.
-Нет конечно...что у тебя за мысли,сестренка...не тебе об этом беспокоиться,а мне...
-Ну что ты,братишка...я тебе никогда-никогда не брошу,не беспокойся.-широко распахнутые,вселяющие в сердце надежду глаза Аллари...единственное,что ему нужно. Она-единственное сокровище,которое от хочет и обязан защищать.Та,для кого должен жить...
Я хочу в это верить...
-Наи..ты только не умирай.Не умирай,слышишь?!
...Такой же вечер,как и пятьдесят лет назад,только дождь за оконом нетерпеливо барабанит...
Най,сидя на полу,перевязывает свои раны.Дверь с противным скрипом отворяется и в комнату буквально влетает Аллари...
-Чудовище!
Он недоуменно поднимает взгляд на сестру.
-Ты же чуть его не убил...чуть не убил моего Альдиса...
...Твоего?!...только не говори,что ты...нет...пожалуйста...
-Не смей его трогать,я люблю его!Оставь его в покое!...ты же...ты же чуть не лишил меня счастья....ненавижу...ненавижу тебя!
Голова Най-Тари опускается,словно от усталости...взгляд полон боли.Ком в горле не давал вымолвить и слова.
...Сестренка...за что......"

Акио закрыл глаза от нахлынувшей боли воспоминаний и закрыл лицо правой рукой,стиснув зубы...
-Сатере...-тихо выругался он и еще тише,практически только одними губами произнес:
-Все же она была права...никому и нужен такой,как я...
...навсегда...только одиночество...только боль...

0

34

Твою сестру? - девушка с любопытством посматрела на Акио.
Если у него есть семья, то почему он здесь, один
Тогда что ты... - Эл не договорила, заметив состояние, в которое впал парень. Она села, повернувшись к Акио и прижавшись боком к дереву. Скорее уловив, что он что-то произнес, Эл интуитивно ощутила волны, боли, злости и отчаяния, которые теперь излучал парень. Подавшись вперед, девушка осторожно положила руку ему на плечо.
Прости - тихо прошептала девушка, надеясь что все таки не она стала причиной, столь резкого изменения в настроении парня.
Ну вот Эл, от тебя одни неприятности

Отредактировано Элфи (2008-04-03 22:54:39)

0

35

Акио чуть вздрогул от неожиданного прикосновения и,услышав извинения девушки,поднял голову и немного повернулся в сторону Элфи.
В глазах его читались боль,легкая тень отчаяния и ненависть...но последнее,скорее даже-к самому себе.
-Ну что ты...тебе не за что извиняться...
...А вот Аллари...от неё я не услышал извинений...
Рука полукровки непроизвольно сжалась к кулак.Най закрыл глаза и,тяжело вздохнув,прогоняя навязчивые мысли,произнес:
-...Это всего лишь прошлое все еще не дает мне покоя...

0

36

Эл убрала руку, и сев более прямо, сложила их на коленях.
Столько боли, откуда она
Прошлое - девушка грустно ухмыльнулась - Прошлое часто преследует нас, напоминая об ошибках и промахах, главное не начинать жить прошлым, а просто в настоящем жить, вспоминая ошибки прошлого, чтобы не допустить их в будущем. - Элениель,с участием и как будто понимание смотрела в глаза полудемона, стараясь подарить ему немного доброты и тепла, и забрать боль. В глазах парня девушка прочитала то, с чем боролась последние годы и ей хотелось помочь, отогнать то отчаяние которое она видела.
А мы кажется чем то похожи... - в этот момент, очередной разряд молнии ударил в землю, буквально в паре шагов от того места, где сидела девушка.  Вскрикнув, Элфи испуганно метнулась вперед, в мгновение очутившись рядом с Акио, крепко вцепившись в его руку и прижавшись к парню боком, и спиной к дереву. И в непонимании, с легким испугом в глазах,  смотрела на небольшое черное пятно, образовавшееся на земле, от удара молнии, в паре шагов, от места, где она сидела.

0

37

Буквально за секунду до удара молнии о землю,Акио интуитивно отдернул крыло поближе к себе.
Предчувствие не обмануло Ная...очень рядом с местом,где сидела Элениель,образовалось темное пятно.Мнгновением позже парень осознал,что девушка уже находится рядом с ним,вцепившись в его руку.
...Что за?...хм...новый разряд...
-Похоже,я все-таки притягиваю молнии...-проговорил полудемон,другой рукой мягко прикоснувшись к лицу Элфи,и встревоженным голосом спросил:
-Элфи...с тобой все впорядке?

0

38

Девушка ошарашенно переводила взгляд с черной отметины на тучи и обратно.
Почувчтвовав прикосновение к щеке, Эл все еще находясь в небольшом шоке, повернула голову и посматрела на Акио.
Да, вроде, только сердце пропустило пару ударов - девушка, отцепив одну руку, убрала волосы за уши и огляделась. Осматривая окрестности и прикидывая, может ли еще раз шибануть зарядом, Эл понала что все еще держится за Акио. Смутившись, она аккуратно освободила его руку, от своей хватки и чуть чуть отсела, пытаясь скрыть румянец на щеках.
Эл, с каких пор ты стала такой трусихой
Прости - проговорила, смущенная девушка, накручивая прядку волос на указательный палец левой руки, и закусывая нижнюю губу.
Скоро начну от любого шороха шугаться, боги, как глупо получается

0


Вы здесь » =Фэнтези край= » Пригород » Парк